Mori cinema Аренда

ВРЕМЯ СПОРТА:

Футбольный клуб «Ротор-Волгоград» пока не может одержать победу во второй части сезона в профессиональной футбольной лиге. В воскресенье команда Льва Иванова принимала ростовский СКА. «Ротор» владел инициативой, вел в счете, но порадовать болельщиков не сумел. Подробности у Дмитрия Каунова.

СКА серьезно усилился во время зимней паузы. Это совсем другая команда, отличная от той, которая была разгромлена волгоградцами в первом круге. В положительных переменах в стане гостей наставники «Ротора» могли убедиться и на сборе в Крымске, где географические соседи разошлись миром 2:2. Исходя из всего этого, а так же памятуя поражение в Новороссийске в предыдущем туре, не было и намека на недооценку соперника. «Ротор» рвался к победе, футболисты бились на каждом участке поля, в том числе, в обороне, где отсутствовал сам Николай Олеников. Лев Иванов, главный тренер ФК «Ротор-Волгоград»: «Олеников у нас 50 процентов. Даже чисто психологически. Хотя Илья Ионов сыграл нормально. Увы, глупая ошибка при угловом. Так же как и в Новороссийске. Одна ошибка так же как и сейчас. Всё». В первом тайме хозяева выглядели предпочтительнее. Армейские защитники не всегда успевали за быстрыми перемещениями волгоградских инсайдов. Зачастую образовывались свободные зоны, чем пользовались игроки атаки «Ротора». В одну из таких зон на 15-й минуте ворвался Сечин и не сильно, но очень хитро пробил в дальний угол. Вратарь не выручил и Волгоград повел в счете... Позже у хозяев были моменты, которые могли снять вопросы о победителе. Увы, не срослось. Наказание последовало сразу после перерыва. Экс-нападающий «Ротора» Шумилин воспользовался ошибкой бывших одноклубников и сравнял счет. 1:1. Спустя 10 минут волгоградцы получили численное преимущество. За вторую желтую карточку был удален Жиляев. К сожалению, использовать большинство команда Льва Иванова не сумела. Более того, на последней минуте основного времени вторую желтую карточку получил капитан волгоградцев Алексей Жданов. Михаил Куприянов, главный тренер ФК СКА Ростов-на-Дону: «Мы приехали сюда за очками и, в любом случае, играли бы на победу. Конечно, удаление сломало игру, и нам пришлось тяжело. Тем более, «Ротору» забивать надо было. Мы в меньшинстве отбивались. Но выстояли. Молодцы». Дмитрий Симонов, игрок ФК СКА Ростов-на-Дону: «Во втором тайме вышли с другой задачей, с другим настроем. Я считаю, во втором тайме игра получилась. Если бы не удаления и спорные моменты, думаю, добились бы лучшего результата». Алексей Жданов, капитан ФК «Ротор-Волгоград»: «Если смотреть по моментам, то у нас моментов было больше. Если мне память не изменяет. Но СКА — хорошая команда. Были у них подходы интересные. Забили они. Ничья. Значит на данный момент команды одинаковые». Таким образом, Жданов пропустит следующую игру чемпионата против ближайшего преследователя «Афипса». Для «Ротора» это весомая потеря, плюс перебор карточек у Крутова и травма Николаева. Тем временем, от девяти очков преимущества над конкурентами практически не осталось следа. По потерянным очкам «Ротор» опережает все тот же «Афипс» всего на два балла. Лев Иванов, главный тренер ФК «Ротор-Волгоград»: «Мы ожидали, конечно, что с нами теперь любой соперник будет биться. И судейство такое я ожидал во втором круге. Если в первом круге мы были выше на голову, то сейчас существуют кадровые проблемы. Карточки. Но даже при этой игре, когда мы много не забили в первом тайме, два одиннадцатиметровых мы обязаны были бить. Но хотя бы один. А тут еще карточки. В результате на следующую игру у нас не едут Крутов, Жданов. Пока я вообще не представляю, кого мы будем брать». Начало года у «Ротора» откровенно не задалось. Поражение и ничья, а впереди «Афипс» Дмитрия Петренко. Волгоградский специалист жаждет реванша над обескровленными кадровыми потерями земляками. Однако сдаваться без боя ни кто не собирается.
Подписывайтесь на МТВ.ОНЛАЙН в Дзен-Новостях, чтобы первыми узнавать все новости Волгограда и области.

Все видео МТВ.онлайн публикуются также на RUTUBE — не забудьте подписаться на наш канал!