Mori cinema Аренда

ВРЕМЯ СПОРТА:

Гандболистки «Динамо» прервали затянувшуюся серию поражений. В очередном туре российской Суперлиги волгоградская команда разгромила столичный луч с разницей в 12 мячей. С долгожданной победой гандболисток и их наставника поздравил наш корреспондент Дмитрий Каунов.

Перед встречей с «Лучом» волгоградки не выигрывали в пяти матчах подряд с учетом двух еврокубковых баталий с французским «Брестом». Ранний вылет из кубка ЕГФ и 7-е текущее место в Суперлиге – незавидные показатели, которые вряд ли красят 12-кратного чемпиона России. Виктор Рябых, главный тренер ГК «Динамо-Синара»: «Мы в сентябре сыграли 6 игр, а потом за два месяца всего два матча. Может быть из-за этого попали в яму и не смогли выбраться. Проиграли игру дома «Звезде», «Кубани» и на выезде «Ладе». Ярослава Фролова, игрок ГК «Динамо-Синара»: «Дали слабину в этих играх — проиграли. Потому, что могли выиграть. Эти соперники нам по силам. И поэтому, чтобы впредь такого не повторялось, нужно сразу показывать, что мы пришли в себя». Сосед по турнирной таблице — столичный «Луч» попался под руку волгоградкам, которым пора возвращаться на прежний уровень. Во встрече с командой Алексея Алексеева мы наконец-то увидели прежнюю Скоробогатченко — 20 минут и 4 заброшенных мяча. Быстро восстанавливается после травмы Полина Ведехина. Капитан «Динамо» отметилась двумя точными бросками после перерыва. И это за 9 отведенных на площадке минут. Одним из лучших снайперов в составе хозяев стала Ярослава Фролова. Основная разыгрывающая Волгограда сыграла чуть больше тайма и стала автором четырех результативных атак. Ярослава Фролова, игрок ГК «Динамо-Синара»: «Если честно, то перед игрой нас тренер разделил на два состава и сказал, что кто выиграет, тот и начнет матч с «Лучом». Мы проиграли на тренировке по пенальти. Поэтому я игру не начинала». Виктор Рябых, главный тренер ГК «Динамо-Синара»: «У нас тренируются 22 равных игрока. Любую гандболистку можно заменить, и хуже не будет. Они все одинаковые. И поэтому я без боязни сегодня выпустил один состав, потом второй». В итоге оба состава провели свои микроматчи на должном уровне, обеспечив общую победу «Динамо» - 28:16. Отметим яркий дебют в воротах основы голкипера динамовского дубля Ирины Панченко. Юная гандболистка выручила в четырех эпизодах, в том числе отразила семиметровый. Виктор Рябых, главный тренер ГК «Динамо-Синара»: «Сейчас был тур в высшей лиге. Панченко неплохо там отстояла. Почему не дать молодой девочке шанс проявить себя, попробовать, что такое Суперлига в домашней игре с «Лучом». Ярослава Фролова, игрок ГК «Динамо-Синара»: «Очень рады, что прервали наконец эту черную полосу. Будем надеяться, что в следующих играх у нас будут только победы». Расстроила травма Голиковой. У полусредней «Динамо» травма коленного сустава, которая требует, как минимум, трехнедельного покоя. Однако у волгоградок впереди достаточно времени для того, чтобы залечить раны и подготовиться ко второй, решающей части сезона. В чемпионате наступает полуторамесячный перерыв, связанный, в том числе, с проведением континентального первенства. Турнир Суперлиги возобновится в конце года. Волгоградские болельщики увидят свою команду 22 декабря в игре против «Ставрополья».

Подписывайтесь на МТВ.ОНЛАЙН в Дзен-Новостях, чтобы первыми узнавать все новости Волгограда и области.

Все видео МТВ.онлайн публикуются также на RUTUBE — не забудьте подписаться на наш канал!