Mori cinema Аренда

«Время спорта»:

Российская гандбольная сборная завершила борьбу за медали на чемпионате Мира и попробует пробиться на Олимпиаду через сито квалификации.

В четвертьфинале датского турнира команда Евгения Трефилова уступила Польше со счетом 21:20. Россиянки были близки к успеху. Во втором тайме наши девушки вели с разницей в два мяча. Однако многочисленные травмы игроков и слабая реализация голевых моментов не позволили России добиться вполне заслуженного успеха. На последних минутах по сути экспериментальный состав сборной так и не дождался тайм-аута от тренерского штаба и буквально подарил мяч и право последней атаки сопернику. В результате первое поражение россиянок на чемпионате. Утешительный турнир за 5-8 места Ольга Акопян со товарищи начнут завтра игрой с француженками, которые накануне сенсационно уступили Нидерландам. Баскетбольный «Красный Октябрь», испытывающий серьезные кадровые трудности, сумел дать бой израильскому «Хапоэлю» в своей заключительной игре текущего розыгрыша Еврокубка. В отсутствие покинувшего команду основного центрового Дмитрия Соколова «сталевары» долгое время на равных сражались с участником следующего этапа турнира. Полупустые трибуны столичного зала «Крылатское» не смогли в полной мере завести волгоградцев. Дабл-дабл новичка «Красного» Макса Конате не позволили номинальным хозяевам взять Иерусалим. В результате девятое поражение «Красного Октября» 95:74. Волгоград завершил Европоход, но продолжает сражение в лиге ВТБ. Следующий соперник подопечных Кирилла Большакова - «Уникс». Игра состоится в Казани 20 декабря. В Москве и Санкт-Петербурге стартовало российское ватерпольное первенство среди старших юношей. 18-летние игроки определяют восьмерку лучших команд, которые весной поспорят за титул. Соревнования проходят по новым правилам. Урезаны составы, изменены габариты игрового мяча, уменьшены площадка и временные отрезки на владение и реализацию численного преимущества. Нововведения проходят испытания накануне предстоящего мирового первенства в данной возрастной категории. Сборная Волгоградской области, чей костяк составляют игроки спартаковского дубля, начала турнир с победы и ничьей. В первом матче команда Евгения Финаева с перевесом в один мяч одолела вторую сборную Москвы. Сегодня волгоградские юноши разделили очки с главным фаворитом турнира – сборной Татарстана. В воскресенье в манеже Академии физкультуры пройдут традиционные всероссийские соревнования по легкой атлетике на призы прославленной российской спортсменки, Олимпийской чемпионки Татьяны Лебедевой. В 12-м по счету турнире участвуют 13 и 14-летние атлеты из восьми российских регионов, а так же гости из Азербайджана. Всего в стартовых протоколах фамилии более пятисот спортсменов. На кону медали в пяти беговых и в четырех технических видах. Особое внимание зрителей и самой виновницы торжества будет приковано к секторам прыжка в длину и тройным. Именно в этих дисциплинах Лебедева снискала славу на всероссийской и международной аренах.

Подписывайтесь на МТВ.ОНЛАЙН в Дзен-Новостях, чтобы первыми узнавать все новости Волгограда и области.

Все видео МТВ.онлайн публикуются также на RUTUBE — не забудьте подписаться на наш канал!