Mori cinema Аренда

ВРЕМЯ СПОРТА:

Баскетболисты «Красного Октября» отметили возвращение на домашнюю арену «Альянс-баскет» волевой победой над одним из лидеров Единой лиги ВТБ – чешским «Нимбурком».

Героем матча стал американский разыгрывающий «Красного» Ди Джей Купер. Пятый номер волгоградцев записал на свой счет очередной дабл-дабл – 24 очка, 14 подборов, а в конце основного времени чудесным способом спас Волгоград от поражения. Умышлено смазав заключительный штрафной, Купер сам же подобрал отскок и буквально с сиреной сравнял счет. Драматичная развязка настолько обескуражила гостей, что в дополнительное время на площадке всецело властвовали «сталевары». В итоге победа 96:88, которая, наверняка, приблизит волгоградский клуб к зоне плей-офф. Свой следующий матч «Красный Октябрь» проведет в среду. В рамках очередного тура Еврокубка команда Кирилла Большакова в Москве принимает греческий АЕК. В эти дни гандболистки волгоградского «Динамо» гостят в Чехии. Обе игры третьего раунда кубка ЕГФ против местного «Баника» бело-голубые проводят на площадке соперника. Первая встреча прошла накануне и завершилась вничью 31:31. Волгоградки проиграли первый тайм с разницей в 2 мяча. После перерыва чемпион Чехии сумел развить преимущество и был близок к успеху. За две минуты до окончания матча «Баник» вел со счетом 30:27. Однако гости сумели настичь «Черных ангелов». На последних секундах Ярослава Фролова точным броском установила окончательный результат. Лучшим снайпером встречи в составе «Динамо» с 10-ю результативными атаками стала Полина Ведехина. В эти минуты команды проводят повторный поединок. Победитель двухраундовой дуэли выходит в 1/8 финала кубка европейской федерации гандбола. Сегодня мужская ватерпольная сборная отправилась в Сплит, где завтра во втором туре квалификации Мировой лиги встретится с хорватами. На сегодня  серебряные призеры казанского чемпионата Мира вместе с итальянцами делят первое место в группе «С». Сборные России и Турции замыкают квартет. Накануне главный тренер россиян Эркин Шагаев объявил фамилии 13-ти ватерполистов, которые будут задействованы в матче. В их числе трое волгоградцев: Ашаев, Бычков и Лазарев. Основной центральный нападающий сборной России и «Спартака» Сергей Лисунов пропускает игру из-за травмы. Тем временем, в Киришах завершился второй тур женского чемпионата страны. Вице-чемпион России – волгоградский «Спартак» провел в Ленинградской области 5 игр и в четырех добился победы. В центральном матче предпоследнего игрового дня встретились команды бывшего и нынешнего наставников российской сборной Михаила Накорякова и Александра Гайдукова - «Уралочка» и «Спартак». Увы, волгоградкам самую малость не хватило для того, чтобы отобрать очки у титулованного соперника. В результате, поражение с разницей в один мяч, которое правда не повлияло на положение команд в таблице пятерки «Б». В заключительный день «Спартак» сумел закрепиться на втором месте в группе, разгромив аутсайдера  соревнований – нижегородский «Буревестник» - 14:5.

Подписывайтесь на МТВ.ОНЛАЙН в Дзен-Новостях, чтобы первыми узнавать все новости Волгограда и области.

Все видео МТВ.онлайн публикуются также на RUTUBE — не забудьте подписаться на наш канал!