Mori cinema Аренда
Реклама

Путин оценил работу губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова

Президент Владимир Путин поддержал Андрея Бочарова в его планах по дальнейшему развитию волгоградского региона. В формате видеоконференцсвязи были рассмотрены вопросы оказания мер поддержки участникам СВО и членам их семей, включая создание единой системы реабилитации, развития экономики региона и реализации масштабных инвестпроектов; внедрения дополнительных инструментов поддержки населения, направленных на повышение рождаемости и другие. Глава государства поддержал предложения губернатора по дальнейшему развитию волгоградского региона, а также инициативы, связанные с расширением системы поддержки граждан, расширением работ по строительству и ремонту мостов и путепроводов, создания дополнительной инфраструктуры в сфере патриотического воспитания.

Андрей Бочаров доложил, что Волгоградская область в полном объеме выполняет поставленные Президентом задачи — на сегодня социально-экономическая ситуация на территории Волгоградской области стабильная, устойчивая. Но есть ряд вопросов, которые требуют дополнительной проработки. Так, Андрей Бочаров предложил распространить на другие субъекты волгоградскую инициативу в части предоставления на безвозмездной основе автомобилей с ручным управлением инвалидам боевых действий, участникам СВО, имеющим нарушения опорно-двигательного аппарата, и учесть эти нормы в федеральном законодательстве.В

Волгоградской области принято решение о создании современного центра реабилитации, восстановления, в котором задействованы наши ведущие медучреждения, социальные учреждения, учреждения физической культуры и спорта, работа развернута в полном объеме, идем в графике, через 5-7 лет на территории Волгоградской области будет создан полноценный широкоформатный центр реабилитации и поддержки, который будет заниматься с одной стороны - восстановлением, реабилитацией, поддержкой, координацией медобслуживания, но в том числе и трудоустройством наших участников СВО и также членов их семей, - отметил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Он также подчеркнул, Волгоградская область готова принять активное участие в этой большой работе. Также глава региона доложил Президенту об устойчивой ситуации в экономике. Предприятия и организации реального сектора экономики сегодня не только сохранили своё положение, они наращивают объёмы и номенклатуру производства, выходят на новые рынки и занимают уверенное положение.

С 2014 года валовой региональный продукт вырос на 584 млрд рублей, рост налоговых и неналоговых доходов в бюджет увеличился более чем 2 раза. Отдельное внимание было уделено вопросам улучшения демографической ситуации и повышению уровня рождаемости. Губернатор доложил, что регион работает над введением дополнительных мер поддержки.

Также Владимир Путин обратил особое внимание на задачи, связанные с расселением аварийного жилья. В Волгоградской области решён вопрос переселения аварийного жилого фонда, признанного таковым до 1 января 2012 года, — новосёлами стали около 12 тыс. человек. С 2019 года реализуется новый этап программы: задача решается в рамках регионального и федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» нацпроекта «Жилье и городская среда», созданного решением Президента России. До конца 2025 года предстоит расселить все многоквартирные дома, признанные аварийными до 1 января 2017-го: в них проживают 11,4 тыс. человек.

Глава государства поддержал предложения губернатора по дальнейшему развитию волгоградского региона, а также инициативы, связанные с расширением системы поддержки граждан, расширением работ по строительству и ремонту мостов и путепроводов, создания дополнительной инфраструктуры в сфере патриотического воспитания.

По словам Андрея Бочарова перед областью стоят задачи масштабные, амбициозные. Необходима мобилизация сил и средств. В завершении встречи Андрей Бочаров обратился к главе государства, цитата: " Владимир Владимирович, буду просить Вашей поддержки, поддержки жителей Волгоградской области. Прошу поддержать моё решение о выдвижении губернатором Волгоградской области в 2024 году", — конец цитаты. Владимир Путин поддержал Андрея Бочарова и пожелал удачи. В свою очередь глава Волгоградской области поблагодарил Президента за доверие и поддержку.

Подписывайтесь на МТВ.ОНЛАЙН в Дзен-Новостях, чтобы первыми узнавать все новости Волгограда и области.

Все видео МТВ.онлайн публикуются также на RUTUBE — не забудьте подписаться на наш канал!

За кадром

Популярно

Самое кликабельное

Лента новостей

Архив новостей